Решите пример с помощью формул сокращённого умножения 32 а^2+18b^4-48ab^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:54
    0
    32a²+18b^4 - 48ab² = 2 (16a² - 24ab² + 9b^4) = 2 (4²a² - 2*4a*3b² + 3²b^4) = 2 (4a-3b²) ² = 2 (4a-3b²) (4a-3b²)