Представьте многочлен в стандартном виде:

а) 18 х во второй степени - 10 х + 5 + 18 х во второй степени

б) (1 + 3 а) + (а во второй степени + 2 а)

в) (b во второй степени + b - 1) - ((b во второй степени - b + 1)

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:39
    0
    A) 18x^2-10x+5+18x^2=36x^2-10x+5

    б) (1 + 3 а) + (а ^2 + 2 а) = 1+3a+a^2+2a=a^2+5a+1

    в) (b ^2 + b - 1) - (b ^2 - b + 1) = b^2+b-1-b^2+b-1=2b-2