1) 4 (x-3) = x+6

2) 4-6 (x+2) = 3-5x

3) (5x+8) - (8x+14) = 9

4) 2,7+3y=9 (y-2,1)

5) 0,3 (8-3y) = 3,2-0,8 (y-7)

6) 5,6 (1,3x-1,5) = 3x+3_1,3

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:32
    0
    1. 4 х-12=х+6

    4 х-х=12+6

    3 х=18

    Х=6

    2. 4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4+12

    -х=-1+12

    -х=11

    Х=-11

    3. 5 х+8-8 х-14=9

    5 х-8 х=9-8+14

    -3 х=15

    Х=-5

    4. 2,7+3 у=9 у-18,9

    3 у-9 у=-18,9-2,7

    -6 у=-21,6

    У=3,6

    5. 2,4-0,9 у=3.2-0,8 у+5,6

    -0,9 у+0,8 у=3,2-5,6-2,4

    -0.1 у=-4.8

    У=48

    6. 7,28 х-8,4=3 х

    Я не поняла, что такое 3_1,3
  2. 8 августа, 05:40
    0
    4 (x-3) = x+6

    4x-12=x+6

    4x-x=6+12

    3x=18

    x=18:3

    x=6

    4-6 (x+2) = 3-5x

    4-6x-12=3-5x

    -8-6x=3-5x

    -6x+5x=3+8

    -x=11

    x=-11

    (5x+8) - (8x+14) = 9

    5x+8-8x-14=9

    -3x-6=9

    -3x=6+9

    -3x=15

    x = - 5

    2,7+3y=9 (y-2,1)

    2.7+3y=9y-18.9

    3y-9y=-18.9-2.7

    -6y=-21.6

    y=3.6

    0,3 (8-3y) = 3,2-0,8 (y-7)

    2.4-0.9y=3.2-0.8y+5.6

    -0.9y+0.8y=8.8-2.4

    -0.1y=6.4

    y=-64

    5,6 (1,3x-1,5) = 3x+3 1/3

    7,28x-8,4=3x+3 1/3

    7.28x-3x=3 1/3 + 8.4

    4.28x=10/3+8.4|*3

    12,84x=10+25,2

    x=2 952/1284 = 2 238 / 321