Найти разницу арифметической прогрессии. a1=7, a15=49

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:03
    0
    A₁=7

    a₁₅=a₁+d * (15-1) = 49

    7+d*14=49

    14*d=42

    d=3.

    Ответ: d=3.