Разложить на множители

t^2 - 1

16 - 9x^2

9 - x^2 a^2

x^2 y^4 - 81

(3p - 4) ^6 - 1

^2 - это означает в квадрате, ну например ^4 - это в 4 степени

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:58
    0
    T^2 - 1 = (t-1) (t+1), 16 - 9x^2 = (4-3x) (4+3x), 9 - x^2 a^2 = (3-xa) (3+xa), x^2 y^4 - 81 = (xy²-9) (xy²+9), (3p - 4) ^6 - 1 = ((3p-4) ³-1) ((3p-4) ³+1).