1) (2 х+9) : 4 - (x - 2) : 6 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:08
    0
    (2x + 9) : 4 - (x - 2) : 6 = 3 | ·12

    3 (2x + 9) - 2 (x - 2) = 36

    6x + 27 - 2x + 4 = 36

    4x = 5

    x = 1,25

    Ответ: 1,25