Лодка шла 3 часа против течения и 2 часа по течению реки пройдя за все это время 37 км скорость течения реки 3 км/ч найдите собственную скорость лодки решите задачу методом составления уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:07
    0
    X-собственная скорость

    3 (x-3) + 2 (x+3) = 37

    5x=40

    x=8 км/ч
  2. 24 августа, 20:16
    0
    Пусть х - собственная скорость

    тогда

    3 (х-3) + 2 (х+3) = 37

    3 х-9+2 х+6=37

    5 х=40

    х=8