В двух домах проживает 110 человек. во втором жителей на 20% больше чем в первом. сколько человек проживает в каждом?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:52
    0
    В 1 доме живёт х человек а во 2 доме = х+0,2 х=1,2 х человек.

    В обоих домах живёт х+1,2 х=2,2 х, что составляет 110 человек.

    2,2 х=110

    х=110:2.2

    х=50

    В 1 доме живёт 50 чел., а во 2 доме 110-50=60 чел.