При всех значениях параметра а определите число решений системы уравнений:

{3x+2y=4a

{ax+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:27
    0
    3 х-2 ах=4 а-6

    Х (3-2 а) + 6-4 а=0

    Х (3-2 а) + 2 (3-2 а) = 0

    (3-2 а) (Х+2) = 0

    Х=-2

    3-2 а=0

    2 а=3

    А=1,5