Помогите решить:

2 х*х+3 х+1=0

2 х*х-3 х+1=0

2 х*х+5 х+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:46
    0
    1) 2 х*х+3 х+1=0

    Д = 9-4*2*1

    Д=1

    х1 = (-3+1) : 4 = - 0.5

    х2 = (-3-1) : 4=-1

    2) Д=9-4*2*1

    Д=1

    х1 = (3-1) : 4=0,5

    х2 = (3+1) : 4=1

    3) Д=25-4*2*2

    Д=9

    х1 = (-5+3) : 4=-0,5

    х2 = (-5-3) : 4 = - 2