Чему равна сумма корней |2x-5|-2=x

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:04
    0
    |2x-5|-2=x

    |2x-5|=x+2

    2x-5=x+2 или 2x-5=-x-2

    2x-x=2+5 или 2 х+х=5-2

    х=7 или 3 х=3 ⇒ х=1

    7+1=8

    отв: 8