Докажите что уровнение не имеет целых корней х в кубе + 5 х-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:20
    0
    Х³+5 х-1=0

    х (х²+5) - 1 = 0

    х=0 или х²+5-1=0; х²=-4 нет корней

    вроде так