В коробке лежат 20 шаров: 7 красных, 8 белых и 5 синих. Наудачу извлекают один шар. Найти вероятность того, что это шар синий

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:22
    0
    Вероятность, что это синий шар равна 5/20=0,25. Или в процентах: 20 - 100%. 5 - х%. Прямая пропорциональность. х=100*5:20=25%.