Перевести 0,2 (6) в обыкновенную дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:03
    0
    Х=0,2 (6). Умножаем на 10 первую и вторую части. 10 х=2, (6). Ещё раз. 100 х=26, (6). Теперь из третьего попарно вычитаем второе. 100 х-10 х=90 х. 26, (6) - 2, (6) = 24. 90 х=24. х=24/90. Сокращаем. х=4/15.