В случайном эксперементе кубик кидают дважды найдите вероятность того что выподут числа разноц четности

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:12
    0
    Всего возможных комбинаций из 2 х бросков 36,

    четных комбинаций ровно половина так как число 36 четное,

    следовательно комбинаций разной четности тоже половина т. е. 18

    тогда вероятность выпадения чисел разной четности будет равна отношению возможных вариантов к общему количеству комбинаций

    18/36 = 1/2 вероятность выпадения равна половине.
  2. 15 ноября, 01:32
    0
    Сначала могут выпасть цифры: 1,2,3,4,5,6. А во второй раз могут выпасть цифры: 1,3,5 или 2,4,6. Если в первый раз выпало чётное, то во второй раз выпасть должно нечётное число. Значит вероятность того, что выпавшие числа разной четности равно половине (1/2) = 50%.