Хозяйка купила глубокие и мелкие тарелки оплатить за покупку 320 руб. глубокая тарелка стоит 35 руб. а мелкая тарелка стоит 30 руб. сколько глубоких и сколько и мелких тарелок купила хозяйка

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:00
    0
    Глубокая тарелка--х

    мелкая тарелка--у

    35 х+30 у=320 или

    7 х+6 у=64 (сокротим на 5)

    х=4 у=6

    35*4+30*6=320

    ответ: хозяйка купила 4 глубоких и 6 мелких тарелок.