Для школьной столовой купили 105 тарелок, из них 35 глубоких, а остальные - мелкие. глубокая тарелка стоит а руб., а мелкая на 20% дешевле. сколько денег уплатили за покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:16
    0
    За глубокие тарелки заплатили 35 а

    Мелких тарелок - 105-35=70

    мелкая тарелка стоила а-0,2 а = 0,8 а

    за мелкие тарелки заплатили 0,8 а*70=56 а

    Всего за тарелки заплатили 35 а+56 а = 91 а