Дана арифмитическая прогрессия 27; 24; ... найдите ее 15 член

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:36
    0
    D = - 3

    a1 = 27

    a15 = a1 + 14d = 27 - 42 = - 15