Напишите общую формулу для всех углов а, удовлетворяющих равенству:

1) sina=1; 2) sina=0; 3) sina = - 1; 4) cosa=1; 5) cosa=0; 6) cosa = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:06
    0
    1) sinα=1 ⇒ α=π/2+2πn, n∈Z.

    2) sinα=0 ⇒ α=πn, n∈Z.

    3) sinα = - 1 ⇒ α = - π/2+2πn, n∈Z.

    4) cosa=1⇒ α = 2πn, n∈Z.

    5) cosa=0⇒ α=π/2 + πn, n∈Z.

    6) cosa=-1⇒ α=π + 2πn, n∈Z.