Арифметическая прогрессия (а n) задана условиями: а1 = 5, аn + 1 = an - 3. найдите а10?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:08
    0
    A1=5, an+1=an-3⇒d=-3

    a10=a1+9d=5+9 * (-3) = 5-27=-22