Решить сис-му ур-е методом подстановки Х+5 У=35 и3 х+2 у=27

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:16
    0
    Х = 35 - 5 у это значение подставим во второе уравнение

    3 (35 - 5 у) + 2 у = 27

    105 - 15 у + 2 у = 27

    -13 у = - 78

    у = 6

    Теперь найдем х

    х = 35 - 5*6

    х = 5

    Ответ (5; 6)