Помогите решить!

(x-2) (x+3) + (x+2) (x-3)

(a-1) (a+2) + (a+1) (a-2)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:25
    0
    (х-2) (х+3) + (х+2) (х-3) = х²+3 х-2 х-6+х²-3 х+2 х-6=2 х²-12=2 (х²-6)

    (а-1) (а+2) + (а+1) (а-2) = а²+2 а-а-2+а²-2 а+а-2=2 а²-4=2 (а²-2)