A^2 - b^2 / (a+b) ^2 a=4 b = - 2

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:40
    0
    (a-b) (a+b) / (a+b) (a+b)

    скобка с плюсом сократилась, остается

    (a-b) / (a+b), подставляя получается 6/2=3
  2. 18 марта, 20:47
    0
    A^2-b^2 / (a+b) ^2 = (a-b) (a+b) / (a+b) ^2 сокращаем = (a-b) / (a+b)

    При a=4, b = (-2)

    (4+2) / (4-2) = 6/2=3