Помогите решить:

1) 2,2 (2-x) + 1,4 (1,5x-3) = 2

2) 6 (4x-3) = 8 (3x-2,25)

3)

4)

5) |x-5|=2

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:34
    0
    1) 2,2 (2-x) + 1,4 (1,5x-3) = 2

    4,4-2,2 х+2,1 х-4,2=2

    0,2-0,1 х=2

    -0,1 х=2+0,2

    -0,1 х=2,2

    х=2,2 / (-0,1)

    х=-22

    2) 6 (4x-3) = 8 (3x-2,25)

    24 х-18=24 х-18

    0 х=0

    х-любое число

    3) (3+х) / 2=2

    3+х=4

    х=4-3

    х=1

    4) (х-2) / 3 = (4-х) / 2

    2 х-4=12-3 х

    5 х=16

    х=16/5

    х=3,2

    5) |x-5|=2

    х-5=2 х-5=-2

    х=5+2 х=-2+5

    х=7 х=3
  2. 14 декабря, 13:58
    0
    1) 4,4-2,2 х+2,1 х-4,2=2

    0,4-0,1 х=2

    -0,1 х=1,6

    х=16

    2) 24 х-18=24 х-18

    24 х-24 х=-18+18

    0=0