Решите квадратное уравнение: 3 х^2+7 х-41=0 и найдите число его действительных корней

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:01
    0
    3 х^2+7 х-41=0 Д=в^2-4 ас=49-4*3 * (-41) = 49-492=-443 Дискриминант отрицательный, а значит это уравнение не имеет корней