Упростить выражение (3a+b) * (2d-5b) - 6 (d-b) это в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:07
    0
    6ad-15ab-6 (d в квадрате - 2db + b в квадрате) = 6ad-15ab-6d в квадрате + 12db - 6b в квадрате = (6ad+12db-6d) - (15ab-6b) = 6d (a+2b-1) - (15ab-6b) = 6ad+12ab-6d-15ab+6b = 6ad-3ab-6d+6b = (6ad-3ab) - (6d-6b) Вроде бы так