Найдите sina, если соsa=2√6/5 и a принадлежит (0; Пи/2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:33
    0
    Sin^2 (a) + cos^2 (a) = 1; sin^2 (a) = 1 - 24/25 = 1/25; Т. к. a принадлежит (0; п/2), то а - угол I четверти; sina=1/5