Задача Д. Пойи. Том может выполнить работу за 3 ч, Дик за 4 ч, а Гарри за 6 ч. За какое время они могут выполнить эту работу, делая ее вместе (предполагается при этом, что они не мешают друг другу) ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:39
    0
    производительность время работа

    том 1/3 3 1

    Дик 1/4 4 1

    Гарри 1/6 6 1

    Том+Дик+Гарри (1/3+1/4+1/6) ? 1

    Решение:

    1 / (1/3 + 1/4 + 1/6) = 1 / (4/12 + 3/12 + 2/12) = 1 / (9/12) = 1 / (3/4) = 4/3 часа = 1 час 20 минут