Даны функции у=4 х-81, у=4-7 х, у=12 х+49, у=-7 х+4, у=42+12 х.

выберите из этого списка по одной паре функций, которые А) совпадают. Б) параллельны

В) пересекаются

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:26
    0
    Совпадают у=4-7 х и у=-7 х+4

    Параллельны у=12 х+49 и у=42+12 х так как при х коэффициенты равны

    Пересекаются у=4 х-81 и у=4-7 х так как у них коэффициенты при х различны