Найдите неизвестный член пропорции; 3/8=45/х; 8/х=104/117; 37,8/х=7/15;

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:33
    0
    1) 3/8=45/х

    3 х=360

    х=120

    2) 8/х = 104/117

    104 х=936

    х=9

    3) 37,5/х=7/15

    7 х=567

    х=81