Упростите вырадения (9+2 а) ^2 - (9-2 а) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:16
    0
    (9+2a) ² - (9-2a) ² = (9+2a-9+2a) (9+2a+9-2a) = 4a*18=72a или

    81+36a+4a²-81+36a-4a²=72a
  2. 8 июля, 23:46
    0
    81 + 36a + 4a^2 - (81 - 36a + 4a^2) =

    = 81 + 36a + 4a^2 - 81 + 36a - 4a^2 =

    = 72a