Помогите решить!

1.6x=3

2.4x-2=8

3.2x+1+2 (2-x) = x

4.3 (2-x) - 2 (2x+1) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:21
    0
    1. x=3/6; x=0,5 или 1/2

    2. 4x=8+2; x=10/4; x=2,5 или 5/2

    3. 2x+1+2 (2-x) = x; 2x+1+4-2x=x; 2x-2x-x=-4-1; - x=-5; x=5

    4. 3 (2-x) - 2 (2x+1) = 3; 6-3x-4x-2=3; - 7x=3-6; x=-3 / (-7) ; x=3/7