Укажите координаты вершин параболы и запишите уравнение оси симметрии: а) y=6 (x+3) ^2-5; б) y=8+4x+x^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:57
    0
    А)

    y = (6 (x+3) ²-5

    вершина (-3; -5), ось симметрии х=-3

    б)

    у=х²+4 х+8 = (х+2) ²+4

    вершина (-2; 4), ось симметрии х=-2