2sin (4x-n/6) + корень2=a

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:29
    0
    Из формулы sin (x+2πk) и sin (-x) = - sinx

    получаем

    √2sin (-x) + sinx=-1/2

    - √2sinx+sinx=-1/2

    (возводим в квадрат почленно)

    2sin^2x+sin^2x=1/4

    3sin^2x=1/4

    sin^2x=3/4

    x = (-1) ^n arcsin3/4 + πk

    Это же легко