2cos2 (x+π/6) - 3cos (x+π/6) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:24
    0
    Cos (x + π/6) = t

    2t^2-3t+1=0

    D=9-4*2=1>0 (1)

    t1 = 3-1/4=0,5

    t2=3+1/4=1

    cos (x+π/6) = 0,5 или cos (x + π/6) = 1

    дальше не помню, извини