У=3 х ху=48 нужно найти х и у

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:46
    0
    {у = 3 х

    {ху = 48

    Вместо у подставим во второе его значение 3 х

    Получим

    х * 3 х = 48

    3 х² = 48

    х² = 48 : 3

    х² = 16

    х = √16

    х = 4

    х = - 4

    При х = 4 находим у = 3*4 = 12 Получилось решение {4; 12}

    При х = - 4 находим у = 3 * (-4) = - 12 Получилось решение {-4; - 12}

    Ответ: {4; 12} { - 4; - 12}