Имеет ли система решения и если имеет, то сколько:. 0,2x-5y=11 - x+25y=-55

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:50
    0
    0,2x-5y=11

    -x+25y=-55

    0,2x-5y=11

    -x=-55-25y

    0,2x-5y=11

    x=55 + 25y

    0,2 (55+25 у) - 5 у=11

    11+5 у-5 у=11

    0=0

    значит у=любое число, а х=55+25 у

    Т. е система имеет множество решений