Помогите! 56x^2 - (8x-3) (7x+1) = (-10)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:59
    0
    Перемножаем скобки:

    56x² - (8x*7x + 8x*1 + - 3*7x - 3) = - 10

    Раскрываем:

    56x² - (56x+8x-21x-3) = - 10

    56x²-43x+3=-10

    Переносим в левую часть все числовые значения:

    56x²-43x-7=0

    Далее ищем по дискриминанту

    D = b²-4ac. Видимо где-то ошибся и целое число не выводится, но решается именно так