Выполните действия с числами в стандартном виде и запишите ответ в стандартном виде:

а) (2,4 ∙ 10^-3) : (8 ∙ 10^5)

б) (8,1 ∙ 10^19) ∙ (3 ∙ 10^21)

в) (4,5 ∙ 10^7) - (4,05 ∙ 10^7)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:49
    0
    A) = (2,4:8) * (10^-3 : 10^5=0,3*10^-8=3*10^-9

    b) = 8,1*3) * (10^19 * 10^21) = 24,3*10^40=2,43*10*10^40=2,43*10^41

    в) = 10^7 * (4,5-4,05) = 0,45*10^7=4,5:10*10^7=4,5*10^6
  2. 24 июня, 06:37
    0
    А) (2,4 ∙ 10^-3) : (8 ∙ 10^5) = 0,3*10^-8=3*10^-9

    б) (8,1 ∙ 10^19) ∙ (3 ∙ 10^21) = 24,3*10^40=2,43*10^41

    в) (4,5 ∙ 10^7) - (4,05 ∙ 10^7) = 0,45*10^7=4,5*10^6