Как решить линейное уравнение с двумя переменными

y=-5x

x-4y=-18

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:04
    0
    У=-5 х

    х-4 у=-18

    х-4 * (-5 х) = - 18

    х+20 х=-18

    х=-18/21

    х=-6/7

    у=-5 * (-6/7) = 30/7

    ответ: (-6/7; 30/7)