Решить неравенство. 3 (y+4) больше или меньше 4 - (1-3y)

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:35
    0
    3 (y+4) = 3y+12

    4 - (1-3y) = 4-1+3y=3+3y

    3 (y+4) >4 - (1-3y)