Вынесите за скобки общий множитель а) ха+xb: б) 2m+2p: в) cp+tp: г) ab+3b во второй степени: д) 4b во 2 степени - 2ab : е) 6x во 2 степени - 2x. развернутый ответ

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:44
    0
    A) xa + xb = x (a + b)

    б) 2m + 2p = 2 (m + p)

    в) cp + tp = p (c + t)

    г) ab + 3b*b = b (a + 3b)

    д) 4b*b - 2ab = 2b (2b - a)

    е) 6 х*х - 2 х = 2 х (3 х - 1)
  2. 16 апреля, 08:48
    0
    А) x (a+b) Б) 2 (m+p) В) p (c+t) Г) b (a+3) Д) 2b (2b-a) Е) 2x (3x-1)