Преобразуйте в многочлен: а) a^2 + (3a-b), б) (8x-y) ^2-64x^2, в) 2 (a-b) ^2, г) - y (3x-y) ^2. д) a (4-a) + (4-a) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:51
    0
    A) = a² + 3a - b

    b) (8x - y) ² - 64x² = 64x² - 16xy + y² - 64x² = 16xy + y²

    в) 2 (a - b) ² = 2 (a² - 2ab + b²) = 2a² - 4ab + 2b²

    г) - y (3x - y) ² = - y (9x² - 6xy+y²) = - 9x²y + 6xy² - y^3

    д) a (4 - a) + (4 - a) ² = 4a - a² + 16 - 8a + a² = 16 - 4a