Помогите решить

х (2 х-3) = 4 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:42
    0
    2 х^2-3 х=4 х-3

    2 х^2-3 х-4 х+3=0

    2 х^2-7 х+3=0

    д=49-4*2*3=25

    х1 = (7-5) / 2*2=1/2=0.5

    х2 = (7+5) / 2*2=3