Докажите что 12^5 - 18 ^4 кратно 37, 111

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:00
    0
    12^5-18^4 = (6*2) ^5 - (6*3) ^4=6^5*2^5-6^4*3^4=6^4 (6*2^5-1*3^4) = 6^4 (6*32-1*81) = 6^4*111

    111/111=1 111/37=3