Укажите значение а, при котором графики функций y = 2-3x и y=x+5-ax параллельны.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:01
    0
    y=x+5-ax=x (1-a) + 5

    1-а = - 3

    -а = - 3-1

    -а = - 4

    а=4