Укажите наименьшее из чисел: (√5-1) • (√5-1),8-14/3, (√2) ²+√3

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:05
    0
    Наименьшее из чисел - это первое число, т. к. (корень из 5 - 1) ^2 = 5 - (2 корня из 5) + 1=6-2*2,24=6-4,48=1,52. (2). 8 - 14/3=3 1/3=3,3. (3). (корень из 2) ^2 + (корень из 3) = 2+1,7=3,7. = > (корень из 5 - 1) (корень из 5 - 1).