Упростить: 2√3 (3-4√75) - 3√3

С объяснением, если можно

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:39
    0
    2√3*3=6√3

    2√3*4√75=2*4*√3*√75=8√225=8*15=120

    6√3-120-3√3=3√3-120
  2. 17 декабря, 23:54
    0
    2√3 * (3-4√75) - 3√3=3√3-120

    1) 2√3*3=6√3

    2) 2√3*4√75=8√225=8*15=120 (т. к 15²=225)

    3) 6√3-120-3√3=3√3-120