Периметр равнобедренного треугольника равен 98, а основание - 40. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 01:03
    0
    Боковые стороны равны, тогда 2a+40=98

    2a=98-40

    2a=58

    a=29

    h^2=29^2-20^2

    h^=441

    h=21

    S=40*21/2=20*21=420
  2. 26 декабря, 04:01
    0
    Т. к. тр-к равнобедренный, то боковые стороны равны 29. Площадь равна 1/2 * высоту*основание. Высота равна корень из (29^2 - 20^2) = 841-400=441=21^2 / Значит высота равна 21. Площадь треугольника рвна 1/2*40*21 = 20*21 = 420 Вроде так