Решить систему уравнений х-2y=5 и х (в квадрате) + 2y=51

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:54
    0
    X^2+x-56=0

    D=1+4*56=225

    x = (-1+15) / 2=7

    x - (-1-15) / 2=-8.

    тогда x=7. y = (7-5) / 2=1

    x=-8. y = (-8-5) / 2=-6.5

    отв (7; 1). (-8; -6.5)